Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Ananda In The Himalayas *****

GLA Hotels


Считается, что Гималаи обладают мистической силой. Этот уникальный заповедник словно специально создан для того, чтобы в полном уединении и гармонии с природой восстановить силы и достичь душевного равновесия. Здесь, у подножья величественных гор, на берегу священной реки Ганг, утопая в зелени саловых лесов, расположен лучший SPA-отель Индии – The Ananda Resort . Главное здание отеля – бывший дворец магараджи - еще называют Вице-королевским Дворцом, а местные жители уверены, что благотворная аура духовного наставника магараджи до сих пор присутствует в этом месте. Гостями The Ananda Resort были видные политики и члены королевских семей, в том числе индийский премьер-министр Индира Ганди. Парадные портреты знаменитых постояльцев и гостей Дворца можно увидеть в одной из его роскошных гостиных. Слово «ананда» переводится с хинди как «нирвана, полное блаженство». И это действительно так. Едва ступив за порог, Вы почувствуете особую располагающую атмосферу The Ananda Resort. Каждого гостя здесь ждет поистине королевский прием и увлекающее путешествие в мир древней индийской культуры. Кроме фольклорных танцев, игры на ситаре и полных очарования индийских мелодий The Ananda Resort предлагает окунуться в оазис чувственных удовольствий уникального аюрведического SPA-центра или одного из гастрономических ресторанов отеля. Воду для приготовления пищи или процедур берут из древних целебных источников. Разнообразное меню с акцентом на здоровую пищу порадует самых взыскательных гурманов. Номера The Ananda Resort выдержаны в минималистическом стиле с неизменным присутствием традиционных элементов декора. В оформлении интерьеров упор сделан на натуральные материалы. В каждом номере предусмотрено обязательное пространство для медитации. Искреннее гостеприимство, великолепный сервис, полная удивительной экзотики атмосфера The Ananda Resort сделают Ваш отдых незабываемым.

Расположение: отель находится недалеко от священных индийских городов Ришикеш и Харидвар, в 260 км к северу от Нью Дели, в 5 часах езды от аэропорта им. Индиры Ганди (в Нью Дели), возможен трансфер вертолетом (есть собственная вертолетная площадка).

В отеле: 75 номеров, включая 3 номера категории Deluxe Suite, номер Ananda Suite номер Viceregal Suite, 2 ресторана (один – на террасе): блюда индийской, европейской, восточной и международной кухонь, специальное SPA-меню, каждый день – новое меню a la carte, личное меню, 2 бара, SPA-центр (20 процедурных комнат, более 70 наименований процедур), открытый бассейн, джакузи, сауна, йога, массаж, консультации специалистов по аюрведе, медитации и правильному питанию, фитнес-центр, тренажерный зал, сквош, гольф (6 лунок), рафтинг, гребля на каноэ, пешие походы и экскурсии, сафари на слонах, рыбалка, бильярдная, банкетный/конференц-зал (на 140 человек).

SPA-центр

- подробные консультации, составление индивидуальной программы по омоложению и оздоровлению
- аюрведа
- йога
- медитация
- классический шведский массаж
- ароматерапевтический массаж
- расслабляющий массаж плеч, головы и шеи
- тайский массаж
- рефлексотерапия
- специальный массаж для пар
- гидротерапия (сауна, парная, горячие и ледяные ванны, ванны с морскими водорослями, души, гидромассаж)
- различные обертывания
- маски
- пилинги


В номерах: телевизор, телефон, мини-бар, чайник, кофейник, сейф, персональный коврик для йоги, доступ в интернет, в ванной комнате – ванна, душ, фен, окна, откуда открываются великолепные виды на Ганг, Ришикеш.

Ananda Room: дизайн номеров – изысканный минимализм, в оформлении - акцент на натуральных материалах, балкон с видом на Гималаи, где можно медитировать. В каждом номере – вид на долину Ганга, Ришикеш или Дворец.
 
Deluxe Suite: номера расположены на втором и третьем этаже. В номере: спальня, гостиная со столовой зоной, в ванной комнате – ванна, душ.

Ananda Suite: номер расположен на первом этаже. В номере: спальня, гостиная со столовой зоной, в ванной комнате – ванна, душ, выход в собственный сад.

The Viceregal Suite (220 кв м): номер расположен в одном из крыльев Дворца. В номере: терраса по всему периметру, джакузи, подзорная труба, в спальне – кровать с балдахином, гардеробная, столовая (обеденный стол на 6 человек), гостиная, парная, душ. Номер декорирован старинными картинами, предметами антиквариата, драгоценными тканями, преобладают золотые тона. Услуги личного дворецкого.