Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Umaid Bhawan Palace *****

Отель открылся после реконструкции в феврале 2005 года.

Первый камень в основание этого великолепного дворца заложил сам махараджа Джодхпура 18 ноября 1929 года. Так, на холме Читтар, в юго-восточной части города, началось строительство этого грандиозного сооружения, которое продолжалось 15 лет. Тысячи рабочих были заняты на строительстве – они спасались от голода, который свирепствовал в этих местах, и для них это была единственная возможность заработать хоть немного денег. Собственно, для спасения этих людей и было затеяно строительство дворца. Дворец строился по проекту знаменитого английского архитектора Ланчестера в стиле индийского ар деко, для строительства дворца в Джодхпур свозились тонны мрамора и розового песчаника. Интерьеры отеля также создавались в модном тогда стиле ар деко по проекту польского художника, все эти интерьеры сохранились до сих пор, и сейчас дворец является уникальным музеем стиля ар деко.

В 1944 году строительство дворца закончилось, и во всех его 347 комнатах разместилась королевская семья – дворец стал официальной резиденцией махараджи Джодхпура. А в 1972 году часть дворца была открыта для широкой публики и превратилась в один из самых роскошных отелей мира, где можно почувствовать вкус настоящей королевской жизни, пожить в обстановке королевского дворца и прогуляться по королевскому саду, а, возможно, и побеседовать с самим махараджей. Кстати, часть дворца до сих пор находится в распоряжении королевской семьи.

Расположение: отель расположен в юго-восточной части Джодхпура, в 5-ти километрах от аэропорта города.

В отеле: 94 номера, 2 ресторана, бар, бассейн, тренажерный зал, теннисные корты, бильярд, гольф, сквош, конференц-залы, театр, вызов врача, обмен валюты, прачечная и химчистка, экскурсионное бюро, галерея магазинов, музей.

В номерах: телевизор со спутниковыми каналами, телефон, холодильник.
Во всех номерах сохранены аутентичные королевские интерьеры. Номера Maharaja Suite и Maharani Suite когда-то были личными покоями махараджи и его супруги.