Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Le Meridien Excelsior Hotel Gallia *****

The Leading Hotels of the World

В центре Милана на площади Duca d’Aosta стоит знаменитый Excelsior Hotel Gallia, вошедший в историю города в 1932 г. Отель окружен памятниками архитектуры и искусства: театр Ла Скала, главный собор – Duomo, галерея Витторио Эммануила. Рядом расположены самые большие и престижные магазины Милана. По соседству с отелем находится Центральный вокзал, откуда уходят поезда в города Италии и Европы.
Здание отеля выполнено стиле модерн. Итальянский Институт Прекрасных Искусств признал его памятником архитектуры. Просторные залы, мягкие ковры, антиквариат, шикарная мебель, мраморные ванные комнаты переносят гостей в ушедшую эпоху. В оформлении интерьеров преобладают спокойные пастельные тона.
Отель прославился также в деловом мире. Многие крупные компании устраивают здесь деловые встречи, банкеты, конгрессы. 11 конференц-залов оборудованы современной техникой.
Отель в 20-ти минутах езды от аэропорта Линате, в 45-ти - от международного аэропорта Мальпенса.

В отеле: 234 номера, их которых 41 для некурящих и 13 номеров категории Suite, ресторан на первом этаже, рассчитанный на 60 человек, бар, фитнес-центр, сауна, джакузи, салон красоты, массажный зал, парковка.
Предоставляемые услуги: заказ билетов на поезд, самолет или в театр.

В номере: спутниковое телевидение, видеомагнитофон, 2 телефонных линии, голосовая почта, кондиционер с индивидуальной настройкой, мини-бар, фен; детская кровать будет поставлена по первому требованию.

Номера:
Superior Room – номера с барельефом на стенах, изображающие скачки, и роскошным зеркалом. Ванная комната отделана черно-белым мрамором, раковина – из зеленого стекла.
Deluxe Room – номера, выполненные в спокойных пастельных тонах. Зеркала создают иллюзорный эффект расширения пространства. Ванные комнаты отделаны эксклюзивным итальянским мрамором и великолепным стеклом в стиле Арт-деко. Дизайн интерьера выполнен архитектором Витторио Гаратти.
Executive Suite – номера с гостиной и спальней. Особую атмосферу создает мебель в старинном стиле. Стены покрашены в теплые тона.
Junior Suite - номера, расположенные в углу здания. Гостиная с двух сторон освещается дневным светом. Стены покрашены в спокойные пастельные тона. Ванная комната отделана красным и белым мрамором в стиле Арт-деко.
One Bedroom Suite – номера с одной спальней. На выбор предлагаются номера, выполненные в классическом стиле или стиле Арт-деко. В гостиной – большой холл. Все окна выходят на площадь. В некоторых номерах – дополнительная ванная комната рядом с гостиной. Номер удобен для принятия гостей.
Gallia Suite – единственный номер в отеле, носит имя семьи Галлиев, основателей отеля. В просторной гостиной – лепные потолки, старинные зеркала, шикарная мебель, на стенах – живопись фламандской школы. В спальне – балкон, с которого открывается вид на площадь.