Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Grand Hotel et de Milan *****

The Leading Small Hotels of the World

Grand Hotel et de Milan с момента открытия в 1863 году не перестает быть резиденцией мировых знаменитостей. Очарование старинного миланского дома (casa) не ослабевает со временем и делает этот отель излюбленным пристанищем выдающихся деятелей искусства, шоу-бизнеса, музыки и моды. Расположенный в самом сердце города,напротив готического собора Дуомо, символа Милана, в нескольких шагах от финансового квартала, театра La Scala, Via della Spiga и соборной площади — Grand Hotel et de Milan являет собой идеальный выбор для отдыха и бизнес-туризма. Интерьер этого уютного отеля выдержан в стиле 50-х годов.
Выпить чая в самом центре Милана, не торопясь прийти на поздний воскресный завтрак или “перекусить на скорую руку” в течение дня Вам предлагает Falstaff Bar. Caruso Restaurant, наполненный солнечным светом, окруженный зеленью внутреннего дворика Croce Rossa и создающий неповторимую атмосферу “зимнего сада”, особенно хорош для бизнес-ланчей или дружеской трапезы в обеденное время. В ресторане Don Carlos, названном в знак уважения к Джузеппе Верди, который на протяжении 20 лет останавливался в Grand Hotel et de Milan, Вы сможете оценить изысканный и элегантный интерьер того времени, воссозданный с помощью картин, эскизов и композиций, любезно предоставленных музеем театра La Scala. Здесь же у Вас есть возможность отведать блюда местной кухни при свечах, мерцающих в старинных серебрянных канделябрях. Путеводители и авторитетные журналы в один голос называют этот ресторан самым эсклюзивным в Милане.


Grand Hotel et de Milan гордится тремя изысканными конференц-залами с современными высокими технологиями создающими идеальные условия для проведения деловых встреч, приемов, банкетов, конгрессов, выставок и презентаций любого рода.
Зал Verdi Lounge имеет свою историю. В 1872 году Джузеппе Верди впервые посетил отель, решив остановиться в номере 105 на первом этаже. Здесь композитор чередовал светскую жизнь и работу с уединенностью в провинции. Мебель, стоявшая в его номере, была сохранена. Элегантный декор, старинный камин и знаменитый письменный стол, за которым работал маэстро, были бережно восстановлены в ходе последнего ремонта и теперь украшают чудесный Verdi Lounge, который, несомненно, придаст исторический колорит Вашим приемам и создаст классическую атмосферу изысканности во время деловых встреч.
Другой зал — Puccini Lounge — декорирован ценными картинами из коллекции Maria Luigia D’Austria, фламандскими гобеленами и великолепными светильниками из муранского стекла. Это классический пример изысканной обстановки XIX столетия. Puccini Lounge отделен широким коридором от третьего зала — Giordano Lounge с его красивейшим “papier peintre”, сохраняющим гостеприимную, душевную атмосферу, типичную для зданий старого Милана.

Расположение: в 300 метрах от театра "Ла Скала", в 500 метрах от Миланского собора. В 20 минутах езды от международного аэропорта Линате, в 45 минутах — от международного аэропорта Мальпенса, в 7 минутах от Центрального вокзала.

В отеле: 2 ресторана, один из которых расположен на террасе с видом на собор, пиано-бар, фитнес-центр, услуги няни, прокат автомобилей, конференц-залы. Поблизости от отеля - салон красоты.

Номера: 95 номеров, в том числе 23 номера категории "Suite".

В номере: кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар, сейф, фен, ванна. Факс, видеомагнитофон и CD-плейер - по запросу. Ванные комнаты облицованы мрамором. Номера обставлены антикварной мебелью.

Classic Room (18-22 кв.м.): кровать king-size, queen-size или twin, просторная ванная комната с одной или двумя раковинами, окна с видом на улицу или внутренний дворик. Может быть объединен с номером категории Junior Suite.
 
Deluxe Room (24-32 кв.м.): кровать king-size или twin, просторная ванная комната с двумя раковинами, небольшая гостиная зона, окна с видом на улицу или внутренний дворик. Может быть объединен с номером категории Junior Suite.
  
Junior Suite (40 кв.м.): кровать king-size или twin, просторная ванная комната с двумя раковинами, гостиная зона, окна с видом на улицу или внутренний дворик. Может быть объединен с номером категории Classic Room или Deluxe Room.

One-Bedroom Suite (45-55 кв.м.): спальня с кроватью king-size или twin, гостиная, просторная ванная комната с двумя раковинами и отдельным душем.

Presidential Suite (Giuseppe Verdi) (100 кв.м.): спальня с кроватью king-size или twin, гостиная, просторная ванная комната, гостевой туалет, окна свидом на улицу (via Manzoni).