Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Hassler Villa Medici *****

The Leading Small Hotels of the World

Этот уникальный отель знаменит своей особой атмосферой, которую нельзя назвать иначе как “дом вдали от дома”. Самый престижный адрес в Вечном Городе расположен на вершине знаменитой Испанской Лестницы, в самом сердце Рима, на расстоянии пешей прогулки от основных достопримечательностей и самых модных бутиков города.
История отеля Hassler началась в 1885-м году. Хасслеры, известная швейцарская семья потомственных владельцев отелей, приобрели гостиницу и к концу XIX века сделали её одним из лучших отелей в Риме. В 1916 году Hotel Hassler перешел в руки Оскара Вирта, потомка выдающегося швейцарско-германского рода, создавшего первую в Европе гостиничную цепочку в 1873-м году. Сегодня владельцем и генеральным директором отеля является Роберто Е. Вирт, сын Оскара Вирта, потомок своей знаменитой семьи в пятом поколении. Отель Hassler по праву считается одним из престижнейших отелей мира: классика и элегантность, респектабельность, безупречный сервис, утонченный итальянский стиль и радушное гостеприимство делают его уникальным. Королевские семьи всего мира, президенты всех времен и народов, величайшие дирижеры, писатели, артисты и художники оставляли памятные записи в “Золотой Книге Почетных Гостей”.

В отеле: салон красоты, массаж (массаж в номере по запросу), парикмахерская, терраса-солярий, сейф у администратора, фитнес-центр, конференц-залы, бизнес-центр. Неподалеку есть возможности для занятий конным спортом и теннисом, а также оздоровительный клуб. По запросу возможны услуги: секретаря, переводчика, няни, консультанта по бутикам, лимузин сервиса.

Рестораны:
«Ресторан на крыше» - первый панорамный ресторан, открытый в Риме. Из него открывается великолепная панорама города с высоты птичьего полета – Испанская лестница, купола соборов, древние монументы… В ресторане сервируются завтраки, обеды и ужины, а также поздний завтрак по воскресеньям.

«Салон Ева» - в 2001 году ресторан был отреставрирован. Его интерьеры украшают старинные фолианты XVIII-XIX столетий. В отеле сервируется завтрак, обед и ужин, а также послеполуденный чай. Так же в салоне проводятся дегустации лучших итальянских вин.

“Терраса” – настоящий райский уголок. Идеальное место для организации обедов и коктейлей в течение летнего сезона (до 25 персон). Из ресторана открываются уникальные панорамы и восхитительные виды. Гости могут наблюдать, как на закате зажигаются огни ночного города.

Бар «Hassler» передает исключительную атмосферу Лондонского Клуба. Ежедневно с 10:00 до 02:30 предлагаются коктейли и спиртные напитки. Вечером играет живая музыка. Летом бар «Hassler» перемещается в великолепный сад Palm Court (Пальмовый двор).

Номера: 85 номеров, 13 номеров категории “Deluxe Suite” (в каждом номере – две ванные комнаты), 2 номера категории “Presidential Suite” (у каждого – просторная терраса). Все номера, расположенные на первом и втором этажах были полностью обновлены в апреле 200 года, а номера на четвертом этаже – в марте 2001 года.

В номерах: кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, телефон, порта для компьютера и факса, мини-бар, холодильник, сейф, ванна.

Номер категории «The Penthouse Suite»: один из наиболее красивых сьютов отеля состоит из большой гостиной с обеденным столом, спальни, двух ванный комнат. Главная ванная комната отделана мрамором “Naxos” и золотыми деталями (две раковины, ванна, душевая кабина). Вторая ванная комната с душевой кабиной. Меблировка и стиль оформления выполнен в традициях отеля «Hassler». В гостиной – телевизор с плазменным экраном, факс, СD-плеер, мини-бар. В оформлении гостиной использована антикварная мебель: стол 1780 года, несколько ценных полотен Школ Тинторетто и Караваджо, Венецианские зеркала, хрустальные люстры, стулья эпохи Людовика XV. Из просторной спальни открывается великолепный вид на церковь Trinitа dei Monti и купола. В спальне также установлен телевизор с плазменным экраном. Большая терраса с видом на город идеальна для принятия солнечных ванн, вечерних коктейлей или частных обедов.

Номер категории «The St. Peter’s Suite» был обновлен в марте 2002года. Номер состоит из гостиной с обеденным столом, спальни, ванной и гостевого туалета. Стены зала декорированы красным деревом, а стены спальни – тонкими, драгоценными тканями. Особую привлекательность создает терраса, тянущаяся вдоль всего номера, меблированная креслами и столами. Сьют может быть соединен внутренней дверью с двухместным номером.

Номер категории «The Villa Medici Suite» расположен на одном этаже с номером категории «The Penthouse Suite» (был обновлен в 2001 году). Номер состоит из прекрасной гостиной, оформленной в светло-бежевых тонах, спальни и двух ванных комнат. Комнаты украшены драгоценными фресками, тканями, мрамором и полотнами. Кроме того, в номере есть частная лестница, которая ведет вверх на террасу в восьмом этаже. С террасы открывается уникальный вид на Вечный Город и сад Виллы Медичи. Отсюда Вы можете любоваться самыми чарующими видами столицы, включая сады Боргезе.

Номер категории «The Trinitа dei Monti Suite» прекрасный номер с одной спальней и видом на площадь Испании и Испанскую лестницу. Всемирно известные купола-церкви Trinitа dei Monti настолько близко, что Вы почти можете достать до них с одного из пяти маленьких балконов номера. Зал украшен панелями из резного красного дерева. Сьют может быть соединен внутренней дверью с двухместным номером.

Номер категории «The Forum Suite» был отремонтирован в апреле 2000 года. В номере есть балкон с видом на Испанскую лестницу. Сьют может быть соединен с двумя двухместными номерами. В номере: спальня, гостиная, небольшая угловая комната, которая может быть оснащена офисным оборудованием, ванная комната (отделана бежевым мрамором) с ванной и душевой кабиной, гостевой туалет.

Номер категории «Hassler Suite» был увеличен и полностью отремонтирован в апреле 1999. Номер расположен на первом этаже и предлагает вид на церковь Trinitа dei Monti, обелиск и Испанскую лестницу. Сьют может быть соединен с двумя двухместными номерами. Интерьеры украшены французским шелком и мягкими ковриками. Гостиная и три спальни декорированы великолепными картинами и антиквариатом в неброских тонах (белой и бежевой гамме). Стены задрапированы тканями теплых спокойных оттенков, специально подобранных, чтобы подчеркнуть красоту вида: от обелиска Trinitа dei Monti до Испанской лестницы. Главная ванная комната также впечатляет: зеленый мраморный пол с замечательной мозаикой, джакузи под крышей в окружении растений. Весь интерьер создает атмосферу древних Римских Ванн. Оформление номера было разработано Astrid Schiller Wirth, женой Генерального директора Roberto E. Wirth, с заботой и вниманием к каждой детали. Элегантность и атмосфера минувших столетий переплетены здесь с комфортом и технологией настоящих дней.