Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Villa San Michele (Fiesole) *****

The Leading Hotels of the World
Orient-Express Hotels

Отель ежегодно закрыт с конца ноября по конец марта.

Великолепный особняк эпохи Возрождения, один из шедевров великого Микеланджело Буонарроти. Когда-то это здание являлось собственностью францисканского аббатства. Позже здесь находилась штаб-квартира Наполеона Бонапарта. "Нигде и никогда, - признавался Наполеон в своем дневнике, - я не видел столь потрясающей красоты". Теперь бывшая резиденция императора переделана в роскошный сьют (носит имя "Микеланджело"). А сам отель Villa San Michele является одним из самых престижных во Флоренции.
Интерьеры отеля – блистательный имперский стиль. Хрустальные люстры, классическая живопись и эстампы, светильники из бронзы – все это подлинные произведения искусства. Главная жемчужина отеля - фреска "Тайная вечеря" (XVII в) - она украшает бывшую монастырскую трапезную.
Рестораны Villa San Michele славятся блюдами тосканской и средиземноморской кухонь, а также великолепным видом на живописную долину реки Арно. Здания комплекса окружены старинным парком, который граничит с живописными лесами провинции Фьезоле.

Расположение: в 15 минутах езды от Флоренции, в 90 километрах от международного аэропорта Пиза.

В отеле: 2 ресторана (один – на открытой террасе), 3 бара, открытый подогреваемый бассейн (работает в летние месяцы), тренажерный зал. Поблизости от отеля – теннис, верховая езда. Бесплатно для гостей – шаттл до центра Флоренции.

Номера: 45 номеров, в том числе 20 номеров "Junior Suite With Private Terrace" и "Junior Suite With Private Garden", 1 номер "The Chapel", 2 номера "Limonaia Suite", 1 номер "Michelangelo Suite" и 1 номер "Donatello Suite".

В номерах: кондиционер, отопление, спутниковое телевидение, видеоплейер, телефон, мини-бар, фен. В некоторых номерах – терраса, небольшой частный сад, сейф.

Standard Room: номера расположены в основном здании отеля. Имеют вид на внутренний дворик.

De Luxe Room: номера расположены в основном здании отеля. Имеют вид на парк или на Флоренцию.

The Chapel: номер представляет собой отреставрированное здание XVII века, стоящее в парке отеля – бывшую монастырскую капеллу. В номере – просторная терраса, садовая беседка, ванна.

Junior Suite With Private Terrace: номера расположены в парке отеля. В номере – большая терраса с видом на Флоренцию и долину Арно, спальня с гостевой зоной, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной. В спальне – кровать "king-size" с балдахином.

Junior Suite With Private Garden: номера расположены ниже по склону холма, чем основное здание. В номере – частный сад, терраса, спальня с гостевой зоной, ванная комната с ванной. Номера имеют вид на Флоренцию. Ванные комнаты облицованы мрамором.

Limonaia Suite: номера расположены в здании XVIII века - бывшей монастырской оранжерее. Номер на первом этаже имеет частный сад, номер на втором этаже – открытую террасу. В номерах – спальня, гостиная, мини-кухня, 2 ванные комнаты, ванна, отделенная от ванны душевая кабина. Номера обставлены антикварной мебелью.

Michelangelo Suite (65 кв.м): самый большой номер в отеле, расположен в основном здании отеля, в бывшей монастырской библиотеке. Из окон открывается вид на Флоренцию и долину Арно. В номере - большая спальня с гостевой зоной, ванная комната, халаты, большая ванна, отдельная душевая кабина. В спальне - кровать "king-size" с балдахином. Эта комната служила штаб-квартирой Наполеона во время итальянского похода. В номере Номер обставлен мебелью XVI-XVIII веков и украшен персидскими коврами.

Donatello Suite: бывшие покои настоятеля монастыря. Имеет вид на парк, долину Арно и Флоренцию. В номере – спальня, гостиная с камином, ванная комната. В спальне – кровать "king-size".