Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Le Sirenuse *****

The Leading Small Hotels of the World

Расположенный на спускающемся к морю скалистом склоне отель Le Sirenuse открылся в 1951 году. С тех пор красивый особняк XVIII века, служивший некогда летней резиденцией неаполитанскому семейству Серсале, считается одним из самых уютных и элегантных отелей Позитано. Недаром в 1999 году ему было присвоено звание "Лучшего европейского отеля". Примечательно, что Le Sirenuse до сих пор принадлежит потомкам Серсале, которые на протяжении всех этих лет свято чтят традиции гостеприимства. Здесь Вас всегда ждут самый теплый прием, превосходный сервис и отменная кухня.
Помещения Le Sirenuse щедро украшены предметами антиквариата и старины. Живописные полотна и акварели, резная деревянная мебель, изящные статуэтки и кованые канделябры создают необыкновенно уютную и праздничную атмосферу.
В ресторане La Sponda можно отведать изыски итальянской и международной кухонь. За стеклянной перегородкой, отделяющей кухню от общего зала, видна виртуозная работа поваров. Потолок ресторана увит бугенвилями, сотни зажженных свечей создают удивительно романтичную атмосферу. Летом столики сервируются на открытой террасе. Отсюда открывается чарующая панорама Позитано с его красивыми домами в стиле барокко и городским собором.
На террасе у бассейна в окружении кадок с лимонными деревьями расставлены удобные кресла и лежаки. На стене живописного грота – две таинственные, выполненные из мозаики сирены, кажется, так и манят окунуться в прохладные воды.
Оздоровительный центр Aveda, открывшийся в 2000 году, предлагает широкий спектр услуг: от массажа до косметических процедур, основанных на традициях аюрведы.
Гордость отеля – старинное судно Сант-Антонио, которое ежедневно курсирует вдоль побережья Амальфи.

Расположение: отель находится в Позитано, в 60 км от аэропорта Неаполя.

В отеле: 62 номера, включая номера категории Suite, ресторан с панорамным видом и открытой летней террасой (неаполитанская, международная кухни, сезонное меню, открыт на обед и ужин с марта по конец ноября), бар, открытый подогреваемый бассейн, бар у бассейна, тренажерный зал, две сауны, массаж, турецкая баня, центр красоты Aveda (открыт с 1 марта до 1 декабря, массаж, маски, пилинги). Рядом с отелем есть теннисные корты, пляж. На пляже – водные виды спорта, катание на лодке Сант-Антонио – бесплатно (максимально – 15 человек, курсирует с июня по сентябрь).

В номерах: кондиционер, телевизор, коллекция DVD, телефон, мини-бар, сейф, душ, джакузи. Ванные комнаты декорированы керамической плиткой или мрамором.
В большинстве номеров есть балкон или терраса, откуда открываются захватывающие виды на море. Гостям номеров категории Suite, забронировавшим номер на срок от 3-х дней, в бесплатное пользование предоставляется моторная лодка.