Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Grand Hotel Villa Igiea (Palermo) *****

Grand Hotel Villa Igiea входит в десятку самых красивых отелей в мире и считается одним из привлекательнейших мест в Сицилии. Окруженный жасминовыми садами, он находится рядом с великолепной гаванью. С художественной точки зрения, это настоящий памятник архитектуры.
Его построил в конце XIX века архитектор Эрнесто Базиле по заказу семьи Флорио. Это было время культурного расцвета в Палермо. Grand Hotel Villa Igiea стал образцом стиля арт-нуво. Все, кто когда-либо бывал в отеле, говорят, что невозможно отвести глаз от великолепных холлов, обставленных шикарной старинной мебелью, дизайн которой был разработан Э. Базиле в 1898. Мраморные полы, высокие потолки, балконы с изящными металлическими решетками, огромные ванные комнаты, отделанные мрамором, завораживают и заставляют гостей возвращаться сюда вновь и вновь. Особенно впечатляет зал Basile, украшенный фресками художника Вон Берглер.
Рядом с отелем находится конференц-зал, вмещающим до 400 человек, где часто проходят различные торжественные мероприятия и встречи государственного значения.
В отеле созданы все условия для отдыха: клуб конного спорта, оборудование для рыбалки, теннисный корт всегда открыты для гостей. В ресторане Sala Spechi подают изысканные национальные блюда, которыми славится Сицилия.

Расположение: в 4 километрах от центра Палермо.

В отеле: ресторан (средиземноморская кухня), пиано-бар, бассейн с морской водой, освещенный теннисный корт, прокат автомобилей, услуги няни (по запросу), бесплатная парковка, банкетные залы, конференц-центр, шаттл до центра города.

Номера: 113 номеров, из них 4 номера категории "Junior Suite" и 8 номеров категории "Suite".

В номерах: кондиционер, отопление, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар, сейф, фен, халаты. В некоторых номерах – балкон.