Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Le Meridien *****

The Leading Hotels of the World

Отель Le Meridien Budapest — первый исторический памятник архитектуры (бывший Adria Palace), превращенный в роскошный отель. Это одно из самых красивых зданий Будапешта, в архитектуре которого подчеркнут классический стиль. Оно является исторической ценностью города.
Отель распахнул свои двери в октябре 2000 года и стал настоящей жемчужиной города, находящейся в самом его сердце с видом на парк площади Erzsebet, вблизи Оперного театра, музыкальной академии, различных музеев, театров, крупных деловых центров, магазинов, ресторанов, кафе и баров.
Войдя в отель через новый центральный вход с площади Erszebet, Вы почувствуете дизайнерский стиль во всем интерьере. Необыкновенная атмосфера чувствуется во всем здании, в изящной отделке, старинной меблировке, с большим искусством отражающей вековые традиции Венгрии. Коринфские пилястры с позолоченными капителями представляют собой вертикальные линии, которыми лобби разделено на последовательные промежутки, с регистрационной стойкой с одной стороны и залом для отдыха гостей со старинным камином с другой. Лобби плавно переходит в красивейший атриум из цветного стекла, который является частью ресторана Le Bourbon.
В 2003 году отель был удостоен престижной международной награды "International Five Star Diamond Award", присуждаемой Американской академией гостеприимства (American Academy of Hospitality Sciences).

Рестораны и бары: Кухни ресторанов Le Bourbon, Adria Palace Bar и Atrium Cafe имеют французский оттенок и представляют собой лучшие образцы кулинарного искусства. Элегантный ресторан Le Bourbon, отделанный теплыми дубовыми панелями, имеет свой отдельный выход на улицу. В течение летнего периода терраса ресторана ждет своих гостей, желающих освежиться прохладительными напитками. Меню в исполнении лучших венгерских поваров отличается новаторством и новизной. Le Bourbon также открыт для завтраков. Atrium Cafe идеальное место для частных встреч, чаепитий и душевных разговоров. Уютный Adria Palace Bar, находящийся на уровне лобби, это место для аперитивов, дайджестивов и ароматного кофе.

Спорт, центр красоты и здоровья: Полностью оборудованный оздоровительный центр находится на восьмом этаже отеля. Тренажерный зал дает возможность поддерживать себя в форме в любое время дня. Постояльцы отеля могут воспользоваться парной, сауной, джакузи или поплавать в бассейне с естественным дневным освещением. Также гости отеля могут подобрать для себя наиболее подходящий курс массажа.

Номера: 218 номеров, включая 26 номеров-люкс. Каждый номер обустроен всем необходимым: кондиционером, персональным электронным сейфом, интерактивной системой TV с выходом в Интернет, феном, мини-баром, телефоном с прямым набором номера и голосовой почтой.
Обслуживание номеров производится круглосуточно; предоставляются услуги прачечной и химчистки. В отеле имеются номера для инвалидов, отдельные этажи для курящих и некурящих клиентов, а также множество магазинов. При отеле большая парковка для машин.