Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Alfonso XIII *****
  •  Hacienda Benazuza (Санлукар-ла-Майор) ***** luxe
  •  Barcelo Gran Hotel Renacimiento *****
  •  Melia Colon *****
  •  Husa Los Seises ****
  •  Inglaterra ****
  •  NH Viapol ****
  •  Occidental Sevilla ****
  •  San Gil ****
  •  Las Casas de la Juderia ***superior
  • Севилья

    Город Севилья расположен на юго-западе Испании. Это столица провинции, здесь работают правительство и парламент Автономного Сообщества Андалусия.
    В Севилье проживают около 700 тыс. человек, почти половина населения провинции.
    Севилья расположена в долине реки Гвадалквивир, которая пересекает город с севера на юг и судоходна от столицы до города Сан-Лукар-де-Баррамеда, где она впадает в Атлантический окекан. Порт Севилья сыграл важную историческую роль в торговых отношениях с Америкой. И сегодня он является одним из наиболее крупных речных портов Пиренейского полуострова.
    Жители Тартесиды (древнее название Андалузии) основали город Гиспалис, рядом с которым в 207 г. до н.э. римляне воздвигли город Италика. В течение семи веков Италика была центром их владений в западной части Средиземного моря, однако её могущество стало падать после вторжений северных варварских народов в начале V в.
    Долгое присуствие мусульман (с 711 по 1248г.) оставило неизгладимый отпечаток в Севилье, да и во всей Андалузии (по-арабски Аль-Андалус). Ла-Хиральда, минарет большой мечети, наиболее известный из сохранившихся памятников ислама в Севилье.
    С 1492 г. Севилья сыграла первостепенную роль в открытии и завоевании Америки. Именно отсюда Колумб отправлялся в свои путешествия, сюда он возвращался, здесь же, после длительных странствий по свету, перезахоронены его останки.
    XVII век - это эпоха художественного великолепия города. В севилье родились художники (Мурильо и Вальдес Леаль) и скульпторы (Мартинес Монтаньес), которые создали здесь выдающиеся произведения. Севилья также сыграла выдающуюся роль в литературе: в этом городе родился неумирающий миф о Дон Жуане.
    Два раза в XX в. Севилья становилась ареной мировых событий. В 1929г. здесь проводилась иберо-американская выставка, которая дала толчок к модернизации города, а в 1992г. состоялась международная выставка ЭКСПО-92, которая укрепила значение Севильи как современного города и придала динамизм её развитию.

    Старый город в Севилье находится на левом берегу реки, на месте, окруженном при арабах стеной, остатки которой сохранились до сих пор. Здесь находятся самые известные кварталы города: Санта-Крус, Сан-Бартоломе, Сан-Винсенте, ан-Лоренсо и Эль-Ареналь. На правом берегу реки находится исторический пригород Триана, который вместе со Старым городом представляет собой наиболее интересный для туристов объект.

    В городе хороший климат: среднегодовая температура 25С.