Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Park Plaza (Tрир) ****
  •  Ramada (Tрир) ****
  •  Minotel St.Erasmus (Tрир) ***
  •  NH Hotel Trier (Трир) ***
  • Мозельская долина

    Долина реки реки Мозель (притока Рейна) - одна из самых популярных у туристов областей Германии. По всей долине раскинулись виноградники и фермы, где делают знаменитые мозельские вина. На прибрежных холмах возвышаются старинные рыцарские замки, а городки, разбросанные по берегам, хранят следы эпохи, когда эти земли входили в состав Римской империи.

    Посмотреть

    Трир считается самым древним городом Германии. Здесь имеются хорошо сохранившиеся памятники римской эпохи: Порта-Нигра ("Черные ворота") – ворота II в. н.э., ставшие символом города Трир, базилика Аула Палатина, построенная императором Константином, прожившем в Трире шесть лет, и руины императорских терм. Не менее интересны воздвигнутые в Средние века Кафедральный собор романского стиля и готическая церковь Либфрауэнкирхе. Еще одна достопримечательность Трира - дворец Курфюрста, шедевр стилей ренессанс и барокко.
    Бернкастель-Кюс - старинные улочки этого городка с типичными фахверковыми домами до сих пор сохранили свой средневековый облик. В городке имеется Центр культуры виноделия, в состав которого входит 500-летняя винодельческая ферма и любопытный Музей мозельского вина.
    Замок Кохем. Расположен в городке с тем же названием. Был основан в XI веке, разрушен французскими войсками в XVII веке, а в XIX восстановлен заново. Теперь в замке устраиваются театральные представления и художественные выставки.