Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Arenal Observatory Lodge (Arenal)

Еще один отель для тех, кто жаждет увидеть извержение вулкана собственными глазами. Отель создан на базе бывшего научно-исследовательского центра Смитсоновского института США, раньше сюда часто приезжали многие именитые ученые для наблюдений за вулканом Ареналь. Отель расположен в менее, чем двух километрах от кратера вулкана и отделен от него глубокой речной долиной. Это место неслучайно было выбрано для размещения научной базы – оно безопасно и в то же время отсюда открывается отличный вид на кратер. А преобладающее направление ветров таково, что дым и пепел при извержениях относятся на другую сторону склона и никогда не попадают на территорию лоджа. В новом здании отеля (Smithsonian building) расположена смотровая площадка, а также музей вулкана Ареналь, в котором находится сейсмограф, постоянно фиксирующий уровень вулканической деятельности. В отеле работают опытные гиды, которые проведут все экскурсии на высоком профессиональном уровне.

Расположение: отель расположен в северной части Коста-Рики, у города Фортуна (Fortuna), в двух километрах от вулкана Ареналь, в 3-х часах езды от города Сан-Хосе.

В отеле: 37 номеров, ресторан, бар, бассейн, джакузи, массаж, купание в термальных источниках, спортивная рыбалка в водах озера Ареналь, рафтинг, разнообразные экскурсии (ночная экскурсия к кратеру вулкана, экскурсии верхом на лошадях, экскурсия в заповедник, к озеру в кратере потухшего вулкана, орнитологические экскурсии, экскурсии в пещеры), конференц-зал,

В номерах:

Standard Room: одна двуспальная кровать и одна двухъярусная кровать, ванная комната. Номера этой категории расположены в удалении от основного корпуса отеля и только два номера имеют вид на вулкан.

Smithsonian Room: номера этой категории находятся в новом, современном здании, расположенном в 120 метрах от основного корпуса. Сюда можно добраться по подвесному мосту, проложенному через небольшой лесной массив. Огромные окна номеров, а частично и стеклянные стены, обеспечивают необходимый обзор вершины Ареналь, даже если Вы лежите в кровати. В номере: кровать queen-size и еще одна двуспальная кровать или одна кровать king-size, ванная комната.

Junior Suite: номера этой категории расположены рядом с рестораном и имеют вид на вулкан. В номере: две кровати king-size, ванная комната, потолочный вентилятор, мини-бар с холодильником, кофеварка, терраса.