Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Bahama Beach Club ****
  • о. Большой Абако

    Большой Абако – второй по величине остров Багамских островов, хорошо знакомый всем яхтсменам мира. Узкий пролив отделяет Большой Абако от Малого Абако, благодаря этому проливу очень быстро можно исследовать все побережье острова. В сосновые леса острова часто наведываются охотники – здесь встречаются кабаны, а на водоемах много уток.

    Обширные прибрежные мелководья просто кишат рыбой, здесь встречаются марлин и парусник. Удобные закрытые бухты острова уже давно облюбовали яхтсмены, парусный сезон здесь длится с весны до осени. На острове построено очень много современных пристаней для яхт.

    Первые поселенцы приплыли на остров из Нью-Йорка в XVIII веке, они активно занимались земледелием и в основном выращивали хлопок. Поначалу им удавалось получать большие урожаи, но вскоре почвы истощились, и специализация острова резко поменялась – жители занялись кораблестроением, а кроме того, ловили рыбу и спасали тонущие суда, ведь кораблекрушения случались здесь довольно часто.

    Кстати, до сих пор существует много легенд о местонахождении затонувших сокровищ, так что, оказавшись здесь, можно отправиться на их поиски. Легенды эти не беспочвенны – не так давно два бизнесмена из Нассау в одном из затонувших кораблей случайно обнаружили слитки серебра и золотые монеты времен испанского короля Филиппа IV. Находка была сделана недалеко от юго-западного берега острова Большой Абако и принесла счастливцам доход в 20000 долларов.

    На острове можно заняться любым из существующих водных видов спорта, рыбалкой, исследовать города острова или посетить магазины беспошлинной торговли самого крупного города острова - Марш Харбор (Marsh Harbor).