Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Madinat Jumeirah - Mina A`Salam *****

Madinat Jumeirah - The Arabian Resort

Отель Mina A'Salam – первая часть нового суперкомплекса отдыха и развлечений на берегу Персидского залива: Madinat Jumeirah. Комплекс, завершение которого запланировано на 2004 год – царство восточной экзотики, целый город, словно вышедший из сказок "1001 ночи". В облике зданий сочетаются мотивы современной и средневековой арабской архитектуры. По территории курорта гостей перевозят водные такси, стилизованные под традиционные лодки – "абра". Торговый центр выполнен в виде рыночной площади старинного восточного города. Mina A'Salam – первый отель Дубая, полностью оформленный в арабском стиле. Темное дерево, резные арабески, роскошные восточные ткани… Гостей ждут просторные номера с панорамными окнами, откуда открывается великолепный вид на море. Идущий вдоль берега променад соединяет Mina A'Salam с отелями Burj al Arab и Jumeirah Beach, принадлежащими к той же цепочке Jumeirah International, а также аквапарком Wild Wadi. В отеле – три элегантных ресторана с террасами, обращенными к морю. В одном из них - "Al Muna" – Вам предложат лучшие блюда арабской и мировой кухни. В "The Warf" можно отведать кушанья из даров моря. А ресторан современной китайской кухни "Zheng He's" предлагает оригинальное меню, в котором сочетаются элементы китайских и европейских кулинарных традиций.

Расположение: на берегу моря, в 25 минутах езды от международного аэропорта Дубая. Рядом с отелями Burj al Arab и Jumeirah Beach, аквапарком Wild Wadi.

В отеле: 3 ресторана (арабская, интернациональная, китайская кухня), 3 бара, открытый бассейн, частный пляж, конференц-залы. Гости отеля могут бесплатно посещать аквапарк Wild Wadi.

Номера: 292 номера, из них 12 номеров категории "Suite". Все номера имеют балкон и вид на море.

Deluxe Balcony Room (50 кв.м.): кровать king-size или twin, небольшая гостиная зона, ванная комната (2 раковины, ванна, душевая кабина, отдельный туалет), гардеробная, балкон с видом на Персидский залив, в гостиной зоне - диван, кресло, журнальный столик и телевизор. Номер оформлен в традиционном арабском стиле, с использованием антикварной мебели и предметов искусства работы арабских мастеров.

1-bedroom ocean suite (115 кв.м): в номере – большой балкон, спальня, гостиная, ванная комната с джакузи и душевой кабиной. Номер имеет вид на Персидский залив. Ванная комната облицована мрамором.

1-bedroom arabian gulf suite (122 кв.м): большой балкон, спальня, гостиная, гардеробная, ванная комната. Номер имеет вид на Персидский залив и лагуну на территории отеля. Ванная комната облицована мрамором.

Presidential suite (268 кв.м): большая терраса с видом на Персидский залив, 2 спальни, гостиная с обеденной и офисной зоной, 2 ванных комнаты. Номер украшен произведениями искусства. В отеле всего 2 номера этой категории.

Premium Leisure Club. Комплекс роскошных номеров, представляющий собой эксклюзивный клуб с отдельной стойкой регистрации. В гостиной клуба где для гостей сервируется послеобеденный чай и легкие закуски и напитки в течение дня. У клуба имеется собственный интернет-центр для детей и взрослых.