Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Madinat Jumeirah - Dar Al Masyaf *****

Madinat Jumeirah - The Arabian Resort


Суперсовременный курорт Madinat Jumeirah - это царство восточной экзотики, целый город, словно вышедший из сказок "1001 ночи". В облике зданий сочетаются мотивы современной и средневековой арабской архитектуры. По территории курорта гостей перевозят водные такси, стилизованные под традиционные лодки – "абра". Торговый центр выполнен в виде рыночной площади старинного восточного города.

В комплексе: 41 ресторан и бар, SPA-центр, оздоровительный центр, 2 закрытых бассейна, детский клуб, частный пляж, аква-парк, магазины, театр, конференц-зал.

Спорт: виндсерфинг, парусный спорт, водные лыжи, катание на «банане», дайвинг, глубоководная рыбалка, теннис, сквош, гольф, аэробика.

Расположение: в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи, на пляже Jumeirah.

Отель Dar Al Masyaf

Dar Al Masyaf представляет собой комплекс из 29 вилл, построенных в традиционном арабском стиле. Виллы расположены среди пышных садов и живописных каналов роскошного курорта Madinat Jumeirah. Dar Al Masyaf в переводе означает «летние домики». Отель является воплощением знаменитой арабской роскоши, отмеченной вниманием к каждой детали. Домики обдувает нежный, теплый бриз, с балконов номеров открывается замечательный вид на море и сады. От любого домика совсем недалеко до прекрасного частного пляжа с мягким белым песком. Номера при необходимости объединяются, так что гости могут снять не один номер, а, например, целый этаж на вилле. В ресторане отеля Thai-I предлагается уникальная комбинация блюд тайской и итальянской кухни. Столики сервируются в том числе на террасах ресторана, откуда можно любоваться на яркую зелень и проплывающие по каналам лодки.

В отеле: 2 ресторана, открытые бассейны.

Номера: 283 номера, включая 8 номеров категории Ocean Suite, 21 номер категории Arabian Suite, 48 номеров категории Ocean Deluxe и 206 номеров категории Arabian Deluxe.

В номерах: спутниковое телевидение, телефон с голосовой почтой, высокоскоростной доступ в интернет, мини-бар, сейф, фен.

Arabian Summer Houses – эти экзотические виллы расположены в центральной части курортной зоны Madinat Jumeirah, рядом с комплексом Al Qasr. В них предлагаются номера следующих категорий:

Arabian Deluxe Room (60 кв.м.): просторная спальня с гостиной зоной, ванная комната, отделанная мрамором, широкая терраса. В ванной комнате – душевая кабина, ванна. Номера этой категории расположены на первом и втором этажах виллы. Гостям этих номеров предоставляются услуги дворецкого. Максимальная вместимость номера: двое взрослых и двое детей (до 12 лет) или трое взрослых.

Arabian Suite (130 кв.м.): гостиная с обеденной зоной, спальня, ванная комната, отделанная мрамором, две террасы, бассейн (общий для всех постояльцев виллы). Номера этой категории расположены на втором этаже виллы. Гостям этих номеров предоставляются услуги дворецкого и бесплатный трансфер из аэропорта Дубай и обратно. Максимальная вместимость номера: двое взрослых и двое детей (до 12 лет) или трое взрослых.

Gulf Summer Houses - эти виллы расположены недалеко от пляжа, вдоль побережья Персидского залива. В центре комплекса находится огромный живописный бассейн. Здесь предлагаются следующие категории номеров:

Arabian Deluxe Room (60 кв.м.): просторная спальня с гостиной зоной, ванная комната, отделанная мрамором, широкая терраса с видом на живописные каналы. Номера этой категории расположены на первом и втором этажах виллы. Гостям этих номеров предоставляются услуги дворецкого. Максимальная вместимость номера: двое взрослых и двое детей (до 12 лет) или трое взрослых.

Arabian Suite (120 кв.м.): просторная спальня, гостиная, ванная комната с душевой кабиной и ванной, две террасы с видом на каналы. Номера этой категории расположены на втором этаже виллы. Гостям этих номеров предоставляются услуги дворецкого и бесплатный трансфер из аэропорта Дубай и обратно. Максимальная вместимость номера: двое взрослых и двое детей (до 12 лет) или трое взрослых.

Ocean Deluxe Room (60 кв.м.): этот номер аналогичен номеру категории Arabian Deluxe Room, но окна его выходят на пляж и Персидский залив. В оформлении интерьера номера используется мебель из темного дерева.

Ocean Suite (120 кв.м.): этот номер аналогичен номеру категории Arabian Suite, но имеет вид на воды Персидского залива.