Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Inter-Burgo ****
  • Тэгу

    Тэгу – четвертый по величине город Южной Кореи, после Сеула, Пусана и Инчхона. Расположен он в глубине Корейского полуострова, в широкой долине, и со всех сторон окружен невысокими горными хребтами. В долине, где расположен Тэгу, всегда сохраняется особый микроклимат: летом здесь жарче, а зимой холоднее, чем в других частях Корейского полуострова.

    Посмотреть:

    Парк Апсан (Apsan). Парк расположен к югу от Тэгу, на горе Апсан. На территории парка находится несколько буддийских храмов и музей Корейской войны (1950-53 гг).

    Храм Хэинса (Haeinsa). Знаменитый буддийский храм, считающийся одним из самых красивых в Корее. Здесь хранится Трепитака Кореана (Tripitaka Koreana) – древнейшее в мире собрание буддистских писаний.

    Рынок Яннёнси (Yangnyeongsi). Расположен на одноименной улице в центральной части Тэгу. Здесь находятся множество магазинчиков, торгующих традиционными корейскими лекарственными средствами, а также клиники народной медицины. Ежегодно здесь проводится фестиваль традиционной медицины, во время которого действия местных трав и методов лечения можно опробовать на себе.

    Улица Яси-голмок (Yasi-golmok). Расположена в центральной части Тэгу. Посещение магазинов и бутиков на этой улице – любимое времяпрепровождение всех корейских модниц.