Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Hotel Hyundai Gyeongju *****
  • Кёнджу

    Город Кёнджу (или Гёнчжу) расположен в южной части Кореи, в 350-ти километрах к юго-востоку от Сеула. Более тысячи лет Кёнджу был столицей древнего корейского государства Сила. Многие архитектурные памятники тех времен, и в их числе многочисленные буддистские реликвии, дошли до наших дней. Город Кёнджу внесен ЮНЕСКО в список всемирного исторического и культурного наследия человечества. Каждый год этот прекрасный древний город посещает более 5 млн. туристов.

    Посмотреть:

    Храм Пульгукса. Свидетельство мастерства зодчих древнего государства Силла. Хотя сам храм был разрушен и впоследствии восстановлен, каменные мостики, лестницы и пагоды сохранились в первозданном виде.

    Грот Сокгурам. Искусственный каменный храм из гранита, построенный в VIII веке, вместе с храмом Пульгукса. Внутри находится статуя Будды и изображения других божеств.

    Гробница Чонмачон. В парке Дэрынвон расположено 23 больших античных гробницы, самые известные среди них – гробницы Чонмачон и Хваннамдэчон. В гробнице Чонмачон находятся останки корейских правителей, короны и драгоценности, принадлежавшие им. Здесь же можно увидеть изображение лошади – единственный дошедший до нас рисунок династии Силла.

    Национальный музей Кёнджу. Музей знакомит посетителей с историей города и памятниками древнего государства Силла.

    Обсерватория Чомсондэ. Старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии, построена в VII веке, во время правления королевы Сондок.