Теона Тур
Отель Виллы Билеты Визы в разные страны О нас
 
Города
  • Агадир
  • Загора
  • Касабланка
  • Марракеш
  • Рабат
  • Фес
  • Эс-Cувейра
  • Марокко

    “Бог, родина, король” - таков девиз этой древней арабской страны. Государство Марокко расположено на западе Северной Африки. На востоке и юго-востоке оно граничит с Алжиром, на юге с Западной Сахарой. На севере Марокко омывается Средиземным морем, на западе - Атлантическим океаном. На средиземноморском побережье Марокко находятся два испанских владения - Мелилья и Сеута.

    Климат На побережье - мягкий, субтропический. Летом 30-35С, зимой 15-20С. В южных районах - континентальный с жарким летом и прохладной зимой.

    Часовой пояс минус 3 часа. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября - минус 4 часа.

    Посмотреть
    Рабат. Музей античности. Музей марокканского искусства. Башня Хасана - минарет, построенный в XII веке. Остатки мечети Якуба Аль-Мансура (XII в.). Мавзолей, в котором захоронены короли Мохаммед V и Хасан II. Мдина - древняя часть города. Здесь находится крепость Казба (XII в.) и королевская резиденция. Мекнес (“марокканский Версаль”) - дворец султана с садом, тройные крепостные стены.
    Касабланка. Мечеть Хасана II. Кафедральный собор Нотр-Дам. Руины древнего города Анфа.
    Фес - город, где укрывался Пророк, когда в Мекке ему угрожала опасность. Археологический музей в Тетуане - богатейшее собрание экспонатов карфагенского и римского периодов. В экспозиции также представлены предметы исламского искусства.
    Марракеш. Дворец султана, крепостные стены, гробница султанской семьи, мечеть Кутубия (XII в.). Волюбилис - город, построенный в период римского владычества (II-IIIвв). Здесь восстановлены капитолий, базилика, термы, жилые дома.

    Развлечься Провести отпуск в Агадире - лучшем атлантическом курорте Марокко (здесь никогда не бывает изнуряющей жары, а температура даже зимой не опускается ниже 22С). Побывать в Эссуэйре (170 км от Агадира) - бывшем пиратском городе. Теперь - это место паломничества многочисленных серферов и дайверов. Отправиться в Танжер - самый популярный курорт на севере страны. Кроме великолепных пляжей и отменного сервиса, туристов привлекают сюда знаменитые восточные базары, которые считается основной достопримечательностью курорта. Здесь можно увидеть дрессировщиков, заклинателей змей, фокусников.