Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Grande Bretagne *****

The Luxury Collection

Отель открылся после реконструкции в марте 2003 года.

Построенный в 1872 году этот роскошный дворец расположен в историческом центре Афин, на Площади Конституции, неподалеку от торгового центра Колонаки. Недавно он открылся после реконструкции, которая стоила $100 млн. Начиная с прошлого века в этом отеле, построенном знаменитыми дизайнерами, останавливался почти весь европейский beau monde. Бесспорные авторитеты в области стиля, красивой жизни и дорогих удовольствий – Жан-Поль Готье, Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Боуи – нашли здесь все, что соответствует их вкусу и уже побывали не один раз. Дворцовая роскошь отеля поражает и восхищает. Хрустальные люстры, великолепные картины, изделия из мрамора и бронзы. Особенно впечатляет сад, расположенный прямо на крыше отеля. Летом здесь работает ресторан, из которого открывается великолепная панорама Афин.

К услугам гостей современный SPA-центр, где предлагаются индивидуальные оздоровительные программы: рефлексология, массаж, лимфодренаж, омолаживающие процедуры для лица и тела.

Стоит отметить, что Alexander’s Bar в Grande Bretagne был признан сайтом Forbes.com самым лучшим баром отеля в мире. Это еще одно доказательство всемирного признания качества и класса отеля. Alexander’s Bar – это уютное место, с теплой, расслабляющей атмосферой, где вас поразит не только качество обслуживания, но и ассортимент.

Расположение: в центре Афин, на площади Конституции. Поблизости от основных достопримечательностей и квартала фешенебельных магазинов Колонаки.

В отеле: ресторан (средиземноморская кухня), летний ресторан на крыше, 3 бара, винный погреб, 2 бассейна (открытый и крытый), фитнес-центр, центр SPA, бизнес-центр, конференц-залы.

Номера: 327 номеров, в том числе 35 номеров категории "Suite", 1 номер категории "Presidential Suite" и 1 номер категории "Royal Suite".

В номерах: кондиционер, телевизор, телефон (2 линии), мини-бар, сейф, фен. Ванные комнаты облицованы мрамором.