Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Palais Jamai *****

Огромный древний Фес, с его обилием мечетей и медресе, старейшим университетом, ремесленными рынками и выкрашенными в цвет неба домами по своей самобытности и красочности может поспорить с красивейшими городами мира. Лабиринт его узких улиц пока не отважился изобразить ни один картограф. Фес или «Фас» в переводе с арабского – мотыга, кирка. Согласно легенде, основатель города, султан Идрис I, собственноручно очертил границы города золотой мотыгой. Сейчас это обнесенная мощными стенами старая часть города, так называемая медина.
В ее пределах находится Palais Jamai – великолепный дворец, построенный в конце XIX века в мавританском стиле. Первоначально здесь размещалась резиденция главного визиря города. К 30-м годам прошлого века окруженный великолепным андалузским садом Palais Jamai превратился в один из самых фешенебельных отелей Феса. В 70-е к дворцу было пристроено новое, не уступающее по красоте старому, крыло.
Брызги фонтанов искрятся на солнце, бассейн на открытой панорамной террасе манит прохладой. Интерьеры Palais Jamai поражают сказочным великолепием: дивной красоты мозаика и арабески, ковры ручной работы и резьба по дереву словно сошли со страниц «1001 ночи». В традиционном марокканском ресторане гостей отеля, кроме кулинарных шедевров местной кухни, ждут живая музыка и танец живота.

Расположение: отель находится в исторической части Феса, рядом с университетом, в 60 км от Мекнеса, в 60 км от Волюбилиса, в 15 км от аэропорта Феса.

В отеле: 142 номера, включая 19 номеров категории Suite, 3 ресторана (марокканская, французская и международная кухни, барбекю, детское меню), джаз-бар, открытый бассейн с подогревом, теннисный корт, турецкая баня, сауна, джакузи, массаж, фитнес-центр, салон красоты, услуги парикмахера, парковка, 5 конференц-залов. Рядом с отелем: гольф-клуб (9 и 18 лунок), верховая езда.

В номерах: кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар, фен, в ванной – дополнительный телефон, сейф. В номерах категории Suite, расположенных в старом, дворцовом крыле – просторные террасы, вид на медину.









Скинуть картинки в ларьке.